KorrDon.info

Все новости...

В Мире → Тимошенко пообещала вернуть 13% надбавку за ввоз автомобилей

Кабинет министров Украины будет настаивать на возобновлении 13-процентной надбавки к пошлине на импорт автомобилей. Об этом премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила во время посещения Запорожского автомобилестроительного завода, сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на управление по связям со СМИ секретариата Кабинета министров Украины.

"Никогда Украина не будет конкурентоспособной, пока соседние страны будут кредитовать свою экономику под 3-5% годовых, а Украина, из-за политики Национального банка, будет кредитовать экономику под 30%", - подчеркнула глава правительства.

Ю.Тимошенко напомнила, что Кабмин внес в парламент законопроект о возобновлении 13-процентной надбавки к пошлине, чтобы поддержать отечественных автопроизводителей "и вернуть ту систему государственного содействия, которая даст возможность опять возобновить рынки".

Премьер-министр отметила, что ввозная пошлина на импортные автомобили должна быть сопоставима с пошлиной других стран, "чтобы не открывать двери и не давать возможность в сущности разрушать нашу собственную автомобильную отрасль".

"Я хочу, чтобы в Украине были возобновлены такие объемы пошлины, которые дают возможность не разрушать наших производителей, не разрушать наши автомобильные заводы, а давать им шанс жить и процветать", - отметила она.

Ю.Тимошенко отметила также, что построение правильного потребительского кредитования на сегодня является чрезвычайно важным вопросом для страны: "Если мы после победы на президентских выборах поставим нормальное руководство НБУ, завершим оздоровление банковской системы, то выдавать потребительские кредиты нужно не под 20%, а не больше 5% годовых".

Премьер-министр отметила, что потребительское кредитование будет продлено с новой мощностью и это, по ее словам, даст возможность реализовывать автомобили украинского производства, в частности, ЗАО ЗАЗ на собственном рынке.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 11 января 2010


Новости по теме:
  • Тимошенко не намерена идти в отставку
  • Тимошенко: я хочу сейчас официально предложить Тигипко пост премьера
  • Для Тимошенко постановления ЦИК не указ, у премьер-министра свои законы

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры