KorrDon > Новости > Донецкому аэропорту дадут денег

Донецкому аэропорту дадут денег


5 января 2008. Разместил: KorrDon
Министерство транспорта и связи получило 700 млн. грн. на реконструкцию шести аэропортов - в Киеве, Донецке, Одессе, Днепропетровске, Харькове и Львове. Об этом в Кременчуге Полтавской области сообщил министр транспорта и связи Иосиф Винский, говоря о подготовке к «Евро-2012».

В частности, как подчеркнул министр, «приоритетом для меня является все, что связано с «Евро-2012». Прежде всего, это развитие и реконструкция шести аэропортов - в Киеве, Донецке, Одессе, Днепропетровске, Харькове, Львове». По словам Винского, «мы должны там сделать все - от взлетной полосы до аэропорта». «Это очень ресурсно. 700 млн. грн. дали нам на аэропорты на этот год, чтобы мы там порядок навели. Министерство будет распорядителем этих денег», - сказал Винский.

Кроме упорядочивания аэропортов, Минтранс планирует развитие и автомобильного транспорта.

«К «Евро-2012» нам надо 1000 автобусов. Их должны выпустить предприятия Украины, чтобы мы могли на солидном уровне перевозить болельщиков. Думаю этот вопрос решать через частные структуры», - сказал Винский.

Униан