KorrDon > Новости > Контрабандисты ввозили в Донецкую область горючее бензовозами

Контрабандисты ввозили в Донецкую область горючее бензовозами


7 ноября 2007. Разместил: KorrDon
Следственным отделом управления СБУ в Донецкой области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.201 (контрабанда) Уголовного кодекса Украины в отношении участников межрегиональной организованной преступной группировки.

Как сообщает пресс-служба СБ Украины, в состав группировки входили десять граждан Украины и России. Они были задержаны сотрудниками УСБУ во время перемещения 100 тонн дизельного топлива стоимостью свыше 400 тысяч гривен через российско-украинскую границу.

Два автомобиля-бензовоза были остановлены на границе, еще один - во время разгрузки на территории машинно-тракторной станции в одном из пограничных поселков Донецкой области. Там злоумышленники арендовали емкости для хранения топлива, чтобы в последующем реализовать в Украине через сеть автозаправочных станций.

Установлено происхождение дизельного топлива. Оно производилось на российском нефтеперегонном заводе.

Теперь сотрудники УСБУ в Донецкой области совместно с коллегами из ФСБ России осуществляют комплекс мероприятий для выявления всех членов этой группировки и уточнения схем контрабандного перемещения нефтепродуктов через границу.

Сообщает : КИД