KorrDon > Новости > Банк Ахметова намерен увеличить уставный капитал на 67%

Банк Ахметова намерен увеличить уставный капитал на 67%


5 ноября 2007. Разместил: KorrDon
ЗАО “Первый Украинский Международный банк” (ПУМБ, Донецк) намерено увеличить уставный капитал на 67%, или на 1,01 млрд грн, — до 2,523 млрд грн путем дополнительного выпуска акций.

Как сообщил банк в прессе, вопрос о дополнительном выпуске и закрытом размещении простых именных акций номиналом 230 грн рассмотрят его акционеры на общем собрании 19 декабря 2007 года.
Размещение акций запланировано в два этапа с 1 по 26 февраля 2008 года, информирует УкрРудПром со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Как сообщалось, ПУМБ в октябре текущего года завершил регистрацию допэмиссии акций на сумму свыше 757 млн грн, в результате чего его уставный капитал вырос более чем вдвое — до 1,513 млрд грн.

ЗАО “ПУМБ” основано в 1991 году. По данным банка, на 1 октября его крупнейшим акционером являлось ООО “СКМ Финанс” (99,57%). К началу октября региональная сеть банка включала 11 филиалов и 91 отделение.

По данным Нацбанка Украины, на 1 июля 2007 года по размеру общих активов (9,644 млрд грн) ПУМБ занимал 12-е место среди 173 действовавших украинских банков.

Сообщает : НОВОСТИ.dn.ua