KorrDon > Новости > В Донецкой области субсидии оформляют без перерыва на обед

В Донецкой области субсидии оформляют без перерыва на обед


24 октября 2007. Разместил: KorrDon
В Донецкой области 84 тысяч семей получают жилищные субсидии. На протяжении октября 2007 года в управления труда и социальной защиты населения с заявлением о назначении обратились 42 тысячи семей.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, с января 2007 года жилищные субсидии назначались независимо от наличия задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг. С 1 июля 2007 года (постановление Кабинета Министров Украины от 23.05.2007 №765) необходимым условием для предоставления субсидии является наличие договоров о реструктуризации задолженности, которая возникла до 1 декабря 2006 года.

Управлениями труда и социальной защиты населения области приняты меры для избежания появления очередей при обращении граждан за жилищной субсидией и предотвращения социального напряжения в регионе: ежедневный прием граждан в управлениях труда и социальной защиты населения ведется по гибкому графику (прием без перерыва на обед, продленный рабочий день), проводится прием граждан в субботние дни. Специалистами управлений проводятся выездные приемы, внедрена предварительная запись на прием по телефону и при личном обращении, организован прием документов на назначение субсидии в ЖЭКах по месту жительства, в больших городах и сельских районах прием документов осуществляют мобильные офисы.

Сообщает : УРА-Информ