По оперативным данным, в сентябре уровень платежей жителей Донецка за услуги отопления и горячего водоснабжения составляет 86%. Об этом сообщает пресс-служба ККП «Донецкгортеплосеть». В текущем месяце дончане уже недоплатили теплосети почти 1,9 млн. грн.
В теплосети подчеркивают, что население по-прежнему остается наиболее проблемной с точки зрения оплаты услуг группой потребителей – предприятия, коммерческие организации и бюджетные учреждения платят за потребленные услуги более аккуратно, и в большинстве своем долгов не имеют. «И такие постоянные недоплаты в итоге создают значительные сложности в финансировании ремонтных работ и закупке энергоресурсов», - отметил первый заместитель директора «Донецкгортеплосети» Александр Семченко.
Общая задолженность дончан перед теплоснабжающим предприятием достигает 80 млн. грн. Администрация теплосети обращается к жителям Донецка с просьбой погасить долги перед началом отопительного сезона.